IMG 4007

Награды нашли своих героев

В актовом зале Дома правительства №2 состоялось торжественное награждение Заслуженного мастера спорта по боксу, двукратного чемпиона Европы Василия Егорова и его личного тренера Артура Пахомова, вернувшихся с ринга Харькова с победой континентального первенства. 

Во встрече приняли участие не только спортивное руководство республики, представители средств массовых иннформаций, но и вся боксерская общественность Якутии.   

Руководитель Администрации главы и правительства республики Федор Борисов от имени главы РС(Я) Егора Борисова наградил боксера за выдающиеся достижения в спорте Знаком отличия «гражданская доблесть» и вручил спортсмену единовременное вознаграждение в размере 600 тысяч рублей. Его личного тренера Артура Иннокентьевича Пахомова - Юбилейным знаком «385 лет Якутия с Россией» и премией 300 тысяч рублей.

IMG 4052

Президент Федерации бокса Республики Саха (Якутия) Петр Алексеев также наградил Василия  Егорова и тренера Артура Пахомова денежной премией. Спортсмену  - 600 тысяч рублей, тренеру - 300.

Министр спорта Якутии Георгий Балакшин в своем выступлении отметил, что у Василия Егорова есть все предпосылки вписать себя в историю отечественного бокса, если якутский боксер станет первым из российских мастеров кожаной перчатки четырехкратным чемпионом Европы.

37215f6feebfa798cbe6c1eadddee8bd

Напомним, на прошедшем с 16-24 июня в Харькове (Украина) чемпионате Европы по боксу якутский боксер Василий Егоров защитил свой титул, став во второй раз подряд чемпионом в весовой категории до 49 кг. В ринге Егоров провел три боя, а в финале в упорном бою одержал победу над англичанином Галалом Яфаем со счетом 3:2.

Выиграв чемпионат Европы Василий получил право на участие в чемпионате мира по боксу, который пройдет в г.Гамбург (Германия) с 25 августа по 3 сентября. 

Sportyakutia.ru       

фото Валерия Стефанского.    

 

Поделиться:

#Новости