Box

Двукратный чемпион Европы, призер чемпионата мира-2015 Василий Егоров сегодня утром прилетел в Якутск после чемпионата мира в Гамбурге, который закончился для него уже в четвертьфинале. Эксклюзивное интервью “Спорт Якутии”.

 

 

 

“К чемпионату мира подошел в хорошей форме”

После чемпионата Европы у меня был небольшой отдых в 19 дней, которые я провел здесь на родине. Набрался сил и снова поехал на сборы, которые прошли в Кисловодске с 13 июля по 5 августа. Там тренерский штаб во главе с новым главным тренером сборной команды России Эдуардом Кравцовым сделал основной упор на подтягивание физических кондиций спортсменов.  В основном работали на “функционалку”. С личным тренером Артуром Иннокентьевичем Пахомовым работали над тактико-техническим арсеналом.

Второй этап сборов уже непосредственно перед чемпионатом мира состоялся в подмосковной спортивной базе “Озеро Круглое” с 8 по 22 августа. В целом, набрал необходимый объем и подошел к ответственным стартам в неплохой форме. Правда, надо сказать, что сгонка веса для меня прошла нелегко. Ведь только за этот год я скидывал вес до 49 килограммов уже в пятый раз...

“С казахом я уже встречался”

После первого боя на чемпионате мира с австралийцем Винвудом был достаточно свеж. Мне дали один день на отдых. Там же разбирали следующий бой с Жомартом Ержаном. Кстати, со спортсменом из Казахстана я встречался в финале международного турнира памяти Константина Короткова в 2013 году. Там я одержал достаточно уверенную победу. Могла ли эта победа настроить меня на легкий бой? Нет, не думаю. На таком уровне слабых соперников не бывает.

Подробно разбирать четвертьфинальный бой на страницах прессы я бы не хотел. Эту работу мы проводим с тренерами. Но хочу сказать, что не буду искать оправданий в судейских решениях или еще в чем либо. Своим боем я недоволен. Проиграл значит проиграл. Будем работать над ошибками.

“Тренеры освободили меня от чемпионата России”

Как вы знаете чемпионат России начнется уже совсем скоро – в конце сентября в городе Грозный. Главный тренер сборной команды России Эдуард Кравцов освободил меня от соревнований. У меня ведь был достаточно плотный график этим летом – чемпионат Европы и потом сразу “мир”.

Сейчас буду отдыхать дома, на родине. Думаю схожу на охоту, рыбалку. А уже в ноябре предстоят первые сборы, там и будем строить планы на следующий спортивный сезон – где как проводить сборы, где начинать соревновательный цикл. Нам еще работать и работать.

Степан ПОСЕЛЬСКИЙ

box2

 

 

 

Поделиться:

#Новости