8110cf6f b54b 4104 ac3e fb39f4341557

В конференц-зале ЦСП “Триумф” состоялась пресс-конференция по итогам выступления спортсменов на первенстве Европы по кикбоксингу, которое состоялось с 1-9 сентября в г. Скопье (Македония)

На встречу с журналистами были приглашены победители и призеры соревнований и тренеры.

Старший тренер сборной РС(Я) по юниорам Уйусхан Барашков поблагодарил от лица спортсменов и тренеров всех, кто был причастен к триумфальному выступлению наших ребят в составе сборной команды России: “Было время когда у нас в республике практически не стало детского кикбоксинга. Не было должной поддержки, не хватало финансирования. Спортсмены не имели возможности выступать за пределами Якутии. Теперь у нас есть хорошие условия подготовки, постоянный календарь соревнований. Наша юниорская сборная круглогодично проводит сборы в селе Едей Намского улуса, где действует школа-интернат, есть целых три спортивных крытых зала. Все это теперь приносит свои плоды – подрастает молодежь которая может продолжить достижения, которыми всегда славились якутские кикбоксеры”.

Напомним, что ребята из Якутии выиграли четыре медали первенства Европы. В разделе юниоров успешно показали себя Павел Банников в весовой категории до 54 кг и Артем Фероян, в категории до 91 кг завоевав звание чемпионов Европы. Серебряной медали первенства удостоился Тимофей Сивцев в весе до 54 кг, но уже в разделе “фул-контакт”. Среди юношей Дьулусхан Барашков стал третьим в весовой категории до 71 кг.

Первый вице-президент Федерации кикбоксинга РС(Я) Александр Михайлов подчеркнул вклад в общий успех слаженной работы тренеров – главного тренера РС(Я) по кикбоксингу Андрея Алексеева, старшего тренера по юниорам Уйусхана Барашкова, личных тренеров спортсменов Ивана Колесова и Сергея Охлопкова. “Наступило время нового витка развития кикбоксинга в нашей республике. Благодаря тому, что у нас в республике сегодня действуют две специализированные школы кикбоксинга в Якутске и Нюрбе, мы смогли сохранить наши победные традиции”, – отметил он.

IMG 0560

Заместитель министра спорта РС(Я) Александр Бугаев вручил грамоты и благодарственные письма всем спортсменам и тренерам: “Я очень рад за наших спортсменов. Все четыре спортсмена, которые выступили на первенстве Европы в составе сборной России привезли домой медали. Мы все прекрасно помним, как выступали наши кикбоксеры более старшего поколения на международной арене. Благодаря слаженной работе тренеров-единомышленников якутский кикбоксинг продолжает радовать своих поклонников”.

Sportyakutia.ru

 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024