KzVknmTN9Xs e1480052855214 660x330

В столице Чеченской республики Грозном продолжается чемпионат России по боксу

По итогам четвертьфинальных боев чемпионата страны во всех весовых категориях определились полуфинальные пары.

Якутская школа бокса будет представлена в лице его единственного оставшегося представителя Артура Ложникова в весовой категории до 52 кг. Якутянин, представляющий Новосибирскую область вчера в вечерней программе четвертьфиналов победил по очкам 5:0 своего соперника из Пензы Дмитрия Спивак. Это означает, что Ложников, как минимум уже обеспечил себе бронзовую медаль чемпионата в Грозном. Однако, будем верить и надеяться, что Артур все же пробьется в финал. В полуфинальном бою нашему боксеру будет противостоять мухач из Дагестана Расул Салиев. 22-летний боксер из Каспийска лишь весной этого года выполнил норматив МС РФ, выиграв Всероссийский турнир класса «А» в Нальчике, а в июле подтвердил это звание, став чемпионом ЦС ФСО профсоюзов «РОССИЯ».

В послужном списке значимых достижений Артура Ложникова победы на чемпионате Дальнего Востока, бронзовые медаль чемпионата России-2015 и Кубка мира среди нефтяных стран, а также золото на чемпионате Вооруженных сил России-2017.

Все полуфинальные бои чемпионата России в Грозном пройдут 7 октября.

Вчера, к сожалению не смогли миновать четвертьфинальный раунд турнира два наших боксера, выступавшие в весовой категории до 49 кг. Борис Сидоров уступил Доржо Раднаеву, а Михаил Прокопьев, представляющий Краснодарский край проиграл Артышу Соян.