main thumb

Уроженец Горного улуса Артур Ложников, выступающий за Новосибирскую область, дошел до полуфинала чемпионата России по боксу, проходящего в эти дни в Грозном, но в равной битве против дагестанца познал поражение и единственным из якутян завоевал бронзовую награду.

В отсутствие своего капитана Василия Егорова, который в качестве лидера России был освобожден от внутренних состязаний, якутские боксеры Борис Сидоров (до 49 кг), Нурсултан Халыкбаев (до 52 кг), Дарман Кутубеков (до 56 кг), Петр Васильев (до 64 кг) и Егор Пахомов (до 69 кг) потерпели поражения на ранних стадиях чемпионата страны.

До полуфинала добрался лишь Артур Ложников (до 52 кг) из Горного улуса, уже несколько лет выступающий в зачет Новосибирской области. В первом поединке единогласным решением судей он победил мастера спорта международного класса Ивана Абрамова из Башкокарстана. Свое преимущество якутянин доказал и над пензенцем Дмитрием Спивак.

После однодневного перерыва начались полуфинальные поединки. Мастер спорта России Артур Ложников встретился с чемпионом множества турниров по боксу и ушу-саньда Расулом Салиевым. На счету дагестанца были победы над якутским боксером Нурсултаном Халыкбаевым и хозяином турнира Мехди Абдурашедовым из Чечни.

Бой за выход в финал сложился тяжело для Ложникова — он работал вторым номером и пытался проводить контратаки, но противник стал навязывать свою борьбу. Под конец последнего раунда якутский боксер выглядел свежее, а дагестанец уже остудил свои атаки. К сожалению, по решению судей победа была присуждена Расулу Салиеву. Артур Ложников во второй раз в своей карьере стал бронзовым призером чемпионата России. Впервые такую награду он получил в 2015 году.

ЯСИА

Поделиться:

#Новости