U1e6hUiMja4

Якутский кикбоксер решением проиграл в первом круге соревнований многократному чемпиону Бразилии

Накануне все, кто переживает за наших бойцов, провели бессонную ночь, следя за прямой интернет-трансляцией чемпионата мира. Чемпион России-2017 Николай Винокуров спустя более чем 15 лет заслужил право выступить на главном старте любительского кикбоксинга.

Наш кикбоксер вышел на бой с опытным противником многократным чемпионом Бразилии в двух весовых категориях, победителем Панамериканских игр и международных турниров Южной Америки Рафаэлем Спином.

Первый раунд Николай провел очень активно. Он с первых минут пытался сблизиться с соперником и нанести максимальное количество ударов. Рафаэль отвечал редкими ударами ногами “лоу-кик”. Можно сказать, что “разведка” осталась за нашим бойцом.

Во втором раунде казалось, что наш спортсмен закрепил успех: Винокуров нанес почти десяток точных ударов руками и ногами в голову и корпус соперника, изредка встречая бесхитростный отпор бразильца. Все болельщики уже были уверены в победе своего фаворита. Спокойствие было и в углу Николая. Ничто не выдавало нервную концовку встречи. Целых два раунда прошли при полном доминировании россиянина. Все атаки начинал Николай и во многих ключевых эпизодах именно он уходил с последним точным попаданием.

И тут, на самом интересном месте, трансляция боя прерывается почти на целый раунд. В записи есть лишь отрывок последней минуты боя, когда опять же Николай зажимает в углу своего оппонента и проводит несколько атак. Однако бразилец уверенной походкой идет к своему углу и победно поднимает руки вверх. А затем и рефери объявляет победителем встречи именно Рафаэля Спина...

Опять вопрос к судейству? Не хочется возвращаться к этому вопросу и винить во всем необъективное судейство, но факт остается фактом. Николай по всем статьям выиграл два первых раунда. Разве он мог отдать столь солидное преимущество за оставшиеся минуты? Тем более что не было ни нокдауна, ни, тем более, нокаута. Этот бой немного напоминал встречу нашего титулованного боксера Василия Егорова с казахом Ержаном Жомартом на чемпионата мира 2017 в Германии. Тогда мы тоже не были согласны с судейским решением.

Личный тренер нашего спортсмена Андрей Алексеев также выразил свое несогласие с таким исходом боя: “Гоняли бразильца три раунда по всему рингу. Считаю, что у нас просто забрали заслуженную победу”.

Если вы хотите составить собственное мнение, можете посмотреть запись боя. Поединок Винокурова с бразильцем начинается примерно на хронометраже 07:49:00.

56347

Степан ПОСЕЛЬСКИЙ,

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости