Сегодня в зале бокса Центра спортивной подготовки «Триумф» состоялось торжественное открытие турнира на призы Международного детского фонда «Дети Саха-Азия»

Соревнование организовано совместно с Управлением детско-юношеского спорта и подготовки спортивного резерва на базе Республиканской детско-юношеской спортивной школы по боксу.

В этом году за награды фонда будут биться юноши и девушки 2004-2005 годов рождения. Медали оспорят 120 юных спортсменов из Алданского, Вилюйского, Горного, Кобяйского, Ленского, Мегино-Кангаласского, Намского, Оленекского, Таттинского, Хангаласского, Чурапчинского районов, Якутской кадетской школы-интерната, клуба «Лидер», детско-юношеских спортивных школ города Якутска №1 и №5, Республиканской детско-юношеской спортивной школы. Отсутствие команд из вилюйской группы улусов организаторы объяснили тем, что на следующей неделе в Нюрбе будет проведен крупный республиканский турнир памяти Героя Советского Союза Николая Чусовского.

Сегодня были проведены 27 боев предварительной стадии. Завтра с 11 часов боксеры будут биться за выход в полуфинал соревнований.

1 декабря с 11 часов начнутся полуфинальные поединки. Решающие бои начнутся в полдень 2 декабря.

Поделиться:

#Новости