Первый и второй день Всероссийских соревнований по боксу «Кубок Никифорова-Денисова» среди юниоров для якутских боксеров сложились неудачно. Два бойца свои дебютные бои на ринге Санкт-Петербурга проиграли.

Первым на ринг в весовой категории до 60 кг вышел Егор Семенов из Училища Олимпийского резерва имени Романа Дмитриева. К сожалению, он не смог ничего противопоставить Даниилу Уткевичу из Челябинской области. Счет боя – 0:5.

Сегодня на ринг Академии Волейбола им. Платонова на Крестовском острове в весовой категории до 52 кг вышел Ян Алексеев, воспитанник нюрбинской школы бокса, ныне учащийся Училища Олимпийского резерва имени Романа Дмитриева. По воле жребия ему достался очень грозный соперник – свежеиспеченный победитель первенства Европы Борис Карибян из Владикавказа. По итогам трех раундов судьи отдали предпочтение титулованному спортсмену из Северного Кавказа.

Завтра на ринг в наилегчайшей весовой категории выйдут еще два якутских боксера. Во второй паре утренней программы Валерий Егоров будет биться с Дмитрием Батяй из Ханты-Мансийского автономного округа. В шестой паре Евгений Мартынов попробует взять реванш у своего недавнего обидчика Артура Нагапетяна из Москвы.

Поделиться:

#Новости