Глава республики Егор Борисов - о проведении в Якутске чемпионата России по боксу в 2018 году

Инстаграм Егора Борисова: 

"Всего несколько часов назад завершилось заседание оргкомитета Федерации бокса России, утвердившее календарь соревнований на будущий год. Принято решение, что чемпионат России по боксу-2018 состоится в городе Якутске. Это результат совместной работы многих людей, но в первую очередь это признание авторитета якутской школы бокса, наших боксеров.

Как многие знают, в октябре я принял руководителя ФБР Умара Кремлева и от имени спортивной общественности поставил вопрос о проведении первенства страны у нас в республике. Обосновал тем, что мы располагаем нужной базой и богатым опытом организации крупных спортивных мероприятий, умеем устраивать соревнования самого высокого уровня.

Почему мы нацеливались именно на этот чемпионат? Потому что он будет определяющим с точки зрения отбора сильнейших боксёров страны для участия в чемпионате Европы 2018 года и чемпионате мира 2019 года. В этом смысле борьба ожидается очень принципиальная, тем более дальше не за горами и Олимпиада в Токио. Надеюсь, домашние стены, поддержка родных болельщиков помогут нашему лидеру Василию Егорову и другим талантливым боксёрам из Якутии. Теперь наша задача - достойно и красиво провести чемпионат. Думаю, при поддержке любителей бокса республики, мы справимся".

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости