1394

Мексиканец Веласкес и узбек Дусматов, которых мы считали главными соперниками Егорова, вчера проиграли свои бои

 Якутянин Василий Егоров, выступающий под российским флагом, вчера вечером выиграл первый бой на чемпионате мира по боксу, проходящего в столице Катара - Дохе. За поединком воспитанника якутской школы бокса можно было смотреть в YouTubeна официальном канале Международной ассоциации любительского бокса.

 Чемпион России и Европы Василий Егоров в весовой категории 49 кг на стадии 1/8 финала, как мы отмечали, вновь встретился представителем Туманного Альбиона Харви Хорном. Напомним, что на прошедшем чемпионате Европы в Болгарии именно якутянин Егоров и британец Хорн оспаривали звание сильнейшего на континенте. Тогда, как в прочем и вчера, победу снова праздновал член сборной России. Победа по итогам трех раундов была признана единогласным решением судей - 3:0.

Стоит заметить, Василий Егоров на ринге Дохи действовал весьма разнообразно, он часто менял стиль и тактику ведения боя, чем заставил врасплох своего соперника. Кода надо было, якутянин шел вперед, а при атакующих действиях соперника грамотно оборонялся и мгновенно контратаковал. Ну а в ближнем бою Егоров в этом поединке чувствовал себя еще комфортнее. 

Таким образом, Василий Егоров вышел в четвертьфинал соревнований. В следующем бою, который состоится завтра, 10 октября якутянин сойдется на ринге с бронзовым призером чемпионата Азии-2015 и Всемирной Универсиады-2013 года Ган-Эрдене Ганхуяг из Монголии. Монголский спортсмен накануне также выиграл у японского боксера Томоя Цубои (3:0).

1391

Из вчерашних боев важно отметить две встречи. Так филиппинский боксер, серебряный призер чемпионата Азии Ладон Роген на глазах у своего кумира Мэнни Паккьяо, со счетом 3:0 более чем уверенно переиграл хорошо нам известного мексиканца Хоселито Веласкеса. Ведь по нашим предположениями, именно мексиканца мы видели основным соперником Василия, в случае его выхода в полуфинал. Но не будем забегать далеко, впереди нас ждет еще бой с монголом.

Ну а главную неожиданность третьего дня на чемпионате мира в весовой категории до 49 кг преподнес азербайджанец Руфат Гусейнов. В равном бою он переиграл одного из главных фаворитов чемпионата, победителя Всемирной Универсиады, призера чемпионата Азии и Азиатских игр Хасанбоя Дусматова из Узбекистана.   

Напомним, что именная олимпийская путевка достанется только финалистам, так что перед Василием стоит задача выложиться на полную. Лучшие боксеры в десяти весовых категориях из 73 стран оспаривают титул чемпионов мира, и самый главный приз – путевка на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. 

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…