doha2

Выход в финал чемпионата мира по боксу и завоевание именной олимпийской путевки Василия Егорова (49 кг) прокомментировал бронзовый призер Олимпиады-2008 замминистра спорта РС(Я) Георгий Балакшин, который также находится в Дохе (Катар).

 

«Вася – большой молодец, - говорит Георгий Русланович, - провел хороший бой против  сильного филиппинца. Перед полуфиналом мы дали ему советы, настраивали его к поединку. Вася грамотно выполнил установку тренеров и отдался полностью этому бою. Настрой у него был отличный, бился до конца. В итоге все судьи отдали предпочтение нашему боксеру. С каждым стартом Василий Егоров растет как спортсмен. Он пишет новую историю якутского бокса, ведь никто раньше из боксеров Якутии не выходил в финал чемпионата мира. Поздравляю всех якутян с олимпийской путевкой. В боксе они именные, поэтому могу со стопроцентной уверенностью сказать, что Василий Егоров выступит в Рио-2016».  

doha1

«Но пока не надо расслабляться, ведь предстоит еще один ответственный бой, - продолжает Георгий Балакшин. – Бой за титул чемпиона мира. В финале Вася встретится с молодым кубинцем. Мы посмотрели и изучили тактику этого боксера. Думаю, он ему по зубам. Главное, выступить на своем уровне».

Николай БЯСТИНОВ

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости