Юные файтеры оспаривают путевки на первенство Дальнего Востока   

Под сводами крытого футбольного манежа «Дохсун» проходит первенство Республики Саха (Якутия) по кикбоксингу. Традиционный смотр сильнейших файтеров Якутии приурочен памяти первого из якутян чемпиона РСФСР, неоднократного призера чемпионатов России и СССР, чемпиона Азии Андрея Павлова.

Всего в первенстве в трех возрастных категориях (2000-2001, 2002-2003 и 2004-2005 г.р.) принимают участие 131 юных кикбоксеров из 14 команд. Победители и наиболее отличившиеся спортсмены получат возможность представить сборную команду Республики Саха (Якутия) в первенство Дальнего Востока.

Примечательно, что в весовой категории до 63,5 кг традиционно будет выставлен специальный приз от семьи Павловых. Почему, наверное, догадались, в этой категории когда-то выступал сам Андрей Павлов.

Напомним, история проведения турниров памяти Андрея Павлова, берет свое начало с 2013 года. В этом году он проходит уже в шестой раз. При этом в самом начале зарождения турнир имел статус районного соревнования и проходил в спортзале Хаптагайского наслега. А через два года турнир собрал спортсменов со всей республики в Нижнем Бестяхе. Ну а с прошлого года главный ринг юных кикбоксеров обрел статус официального первенства Республики Саха (Якутия) и входит в календарный план Министерства спорта РС(Я).    

Торжественное открытие соревнований состоялось 26 февраля. Сегодня и завтра -  полуфинальные, финальные бои.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости