Соревнования стали отборочными на первенство ДФО

На прошлой неделе под сводами футбольного манежа «Дохсун» прошло первенство Республики Саха (Якутия) по кикбоксингу памяти первого чемпиона России, неоднократного призера чемпионатов России и СССР, чемпиона Азии Андрея Павлова.

В состязании приняли участие 131 спортсмен из поселка Кангалассы, Намского, Вилюйского, Мегино-Кангаласского, Усть-Майского, Нюрбинского, Усть-Янского, Чурапчинского улусов, школы №21 города Якутска, Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы.

Медали были разыграны среди юношей и девушек 13-14, 15-16, 17-18 лет по разделам фулл-контакт и лоу-кик.

IMG 6668

Эти соревнования стали отборочными для участия в первенстве Дальневосточного федерального округа, которое пройдет с 15 по 18 марта в городе Хабаровске.

Одним из организаторов, можно сказать, идейным вдохновителем турнира стал друг и одноклассник Андрея Павлова предприниматель Петр Ефремов из с.Хаптагай Мегино-Кангаласского улуса. Он провел большую работу по организации турнира, поиску призов и т.д. Отрадно, что спонсоры откликнулись и лучшие файтеры были отмечены специальными призами.  Ведь подобные начиная стоит только приветствовать и поддерживать.

IMG 6722

Своими впечатлениями о поединках файтеров поделился старший тренер Управления детско-юношеского и подготовки спортивного резерва Уйусхаан Барашков:

«По итогам соревнований в сборную команду республики выбрали 25 человек: 12 по фулл-контакту и 13 по лоу-кик. Хотелось бы особо отметить команды Вилюйского улуса и поселка Кангалассы. Из пригородного поселка приняли участие 11 спортсменов, из них 10 человек стали победителями, лишь один занял третье место. В этом большая заслуга молодого тренера Никиты Наумова. Из Вилюйского улуса приехали 20 спортсменов, из них пятеро вошли в состав сборной команды республики. Это показывает, что тренеры провели большую подготовительную работу. Также отмечу тренеров Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы Ивана Колесова и Сергея Охлопкова, которые выставили 60 бойцов».