Финал всемирной боксерской суперсерии (WBSS) запланирован в мае

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что организация заинтересована в проведении решающих боев Всемирной боксерской суперсерии в России, сообщает Р-Спорт.

"Мы заинтересованы в том, чтобы совместно с Всемирной боксерской суперсерией провести полуфиналы следующего сезона в России. И в том числе финал, вне зависимости от того, будет ли в нем представитель нашей страны или нет. В ближайшее время в России пройдет еще много боев мирового уровня!" – передает пресс-служба Федерации бокса России.

Ранее было объявлено о том, что финальный бой WBSS между чемпионом мира по версиям IBF и WBA в первом тяжелом весе Гассиевым и обладателем поясов WBC и WBO украинцем Александром Усиком пройдет 11 мая в Саудовской Аравии. Кремлев сообщал РИА Новости, что идут переговоры о переносе этого боя в Россию.

WBSS была запущена в 2017 году. Турниры проходят в первом тяжелом весе и второй средней весовой категории. Федерация бокса России участвовала в организации боя между россиянином Муратом Гассиевым и кубинцем Юниером Дортикосом 3 февраля в Сочи.

"Русские и украинцы - это братские народы, поэтому, конечно, такой бой будет очень интересным. Для нас в этом противостоянии нет никакой политики, это спорт и ничего больше. Конечно же, если противником Гассиева не был бы украинец, этот бой был бы еще интереснее, так как нам не особо нравится драться с братским народом, и мы бы все равно были бы так же заинтересованы в том, чтобы провести финал в Москве", - заметил Кремлев.

Кремлев уверен, что судейство в финальном поединке будет объективным. "Бой пройдет за все четыре пояса чемпиона мира - по версиям WBA Super, WBC, WBO и IBF, а также за Кубок Мохаммеда Али. Это означает, что никто даже не посмеет судить необъективно. Помимо этого, все четыре мировых организации будут контролировать этот поединок", - заметил он.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости