15 стран примут участие на Кубке Президента РК по боксу

Завтра, 6 июня в Астане стартует ежегодный традиционный международный турнир по боксу на Кубок Президента Республики Казахстан. Мастера кожаной перчатки из 16 стран: Беларуси, Индии, Индонезии, Японии, Кыргызстана, Монголии, Китая, Филиппин, России, Швеции, Таджикистана, Таиланда, Туркменистана, США, Узбекистана и Казахстана – будут бороться за медали традиционного турнира.

Сегодня участникам соревнований предстоит пройти процедуру взвешивания и жеребьевки в весовых категориях, а уже завтра спортсмены выйдут в ринг.

Как мы уже сообщали, в составе сборной команды России в весовой категории до 49 кг выступит заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион Европы Василий Егоров. Как отметил тренер спортсмена Артур Пахомов, российская команда повезла в Казахстан выборочно первых, вторых и третьих номеров сборной.      

Отметим, что до основного старта некоторые сборные, в том числе и российская команда, присоединилась к проведению совместных учебно-тренировочных сборов с хозяевами турнира. Тренировочные мероприятия проводились с 27 мая по 3 июня. Такая практика не нова, но впервые участие в совместных сборах принимают мастера кожаной перчатки из девяти стран.

B53I1010

Для боксеров из Казахстана этот турнир имеет большое значение, в первую очередь потому, что он проводится перед Азиатскими играми. В некоторых весах будет проводиться отбор. Примечательно, что в весовой категории до 49 кг, где будет выступать якутский боксер Василий Егоров, будет боксировать его соперник по чемпионату мира Жомарт Ержан, а также два сильных боксера Темиртас Жусупов и Шалкар Айхынбай.

Открытие турнира на Кубок Президента РК по боксу состоится в столичном спортивном комбинате «Даулет» 5 июня. Все дни соревнований вход для болельщиков будет свободным. С 6 июня бои будет транслировать телеканал QAZSPORT.

Sportyakutia.ru  

Поделиться:

#Новости