Сегодня в Якутске в Доме правительства №1 состоится первое заседание Организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата России по боксу среди мужчин.

По этому случаю в столицу республики с рабочим визитом прибыла делегация Федерации бокса России в лице руководителя Департамента олимпийского бокса Геннадия Гринько, ведущего специалиста Валерия Карадутова и заместителя председателя Совета чемпионов Ахмедхана Адилова.

В программе делегации из ФБР осмотр будущей арены чемпионата – спорткомплекса «Триумф», совещание с министром спорта республики Георгием Балакшиным и заседание Оргкомитета ЧР-2018.

Чемпионат России по боксу пройдет в г.Якутске 12-21 октября 2018 года. Мероприятие проводится в северной столице в целях пропаганды идей олимпийского движения в республике, государственной доктрины здорового образа жизни и дальнейшего развития бокса на территории Якутии. Этот чемпионат является стратегически важным для боксёров страны, так как будет проводиться перед чемпионатом мира по боксу в Сочи. К слову, в последний раз Россия становилась хозяйкой мирового первенства по боксу в далёком 1989 году. Соревнования в Якутске станут отборочными к чемпионату Европы.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024