Якутия готовится к проведению чемпионата России по боксу

О ходе подготовки и проведения чемпионата России по боксу среди мужчин в 2018 году в городе Якутске шла речь 11 июля на заседании Организационного комитета, который провел руководитель Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия), председателя оргкомитета Федор Борисов.
Он подчеркнул, что в республике чемпионат России по боксу проводится уже во второй раз. Впервые он прошел в 2007 году и пришелся на звездное поколение российских боксеров. Федор Борисов напомнил, что чемпионами тогда стали Давид Айрапетян, Алексей Тищенко, Матвей Коробов, Артур Бетербиев, Рахим Чахкиев, а также якутянин Георгий Балакшин. Помимо этого 5 якутских боксеров завоевали бронзовые медали.


 «Провести чемпионат нужно на самом высоком организационном уровне. Очень важна и спортивная составляющая. Надеюсь, этот чемпионат откроет для России и всего мира новых звезд бокса. Мы заинтересованы, чтобы спортсмены республики выступили удачно на домашнем чемпионате, показав все свое мастерство в честной и открытой борьбе», - подытожил Федор Борисов.
Первый заместитель министра спорта Якутии Семен Чердонов проинформировал, что чемпионат пройдет с 12 по 21 октября в Центре спортивной подготовки «Триумф», рассчитанном на 3 тысячи мест. Всего ожидается приезд около 450 участников, тренеров, судей, почетных гостей. Якутия планирует выставить 18 спортсменов в 8 весовых категориях. Транслировать боксерские поединки будет телеканал НВК «Саха», финальные бои покажут в прямом эфире на федеральном телеканале «Матч-ТВ».


На чемпионат будет привлечено 70 волонтеров Центра по работе с волонтерами Республики Саха (Якутия) для сопровождения участников, встреч и проводов в аэропорту. В период проведения чемпионата большое внимание будет уделено обеспечению безопасности, в частности усилению охраны общественного порядка.


Заместитель Председателя Совета чемпионов Федерации бокса России Ахмедхан Адилов особо подчеркнул, что в составе делегации Федерации бокса России, находящейся сейчас в Якутске, он предварительно побывал в местах проведения соревнований, тренировок, проживания спортсменов и дал высокую оценку проводимой организационной работе. 



Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Поделиться:

#Новости