Главный тренер республики по боксу - о подготовке команды к чемпионату России-2018.  

- Учебно-тренировочный лагерь ШВСМ расположен в потрясающем месте, где созданы все условия для плодотворной работы тренеров и спортсменов. Этот этап собрал 30 боксеров из разных улусов, ими движет огромное желание идти вперед и выйти на домашний чемпионат. Также вижу явный прогресс у молодых боксеров из Нюрбы, Нама и Горного, - рассказывает главный тренер республики Артур Пахомов. – Если в первом этапе мы больше внимания уделяли специальным упражнениям, то в этом сезоне во главу угла ставим парную работу. Окончательный состав сборной республики к чемпионату России мы озвучим после заключительного этапа УТС.

По итогам чемпионата Дальнего Востока в Хабаровске путевки завоевали три боксера: в категории до 49 кг Борис Сидоров, до 52 кг Дьулус Яковлев и до 60 кг Михаил Варламов.

На чемпионате России, который пройдет в Якутске в весовой категории до 49 кг выступят заслуженный мастер спорта РФ Василий Егоров и мастер спорта РФ чемпион Дальнего Востока Борис Сидоров. В резерве находятся Николай Матвеев и Николай Григорьев.

Мы тесно сотрудничаем с тренерами из Комсомольска-на-Амуре, Подмосковья и Новосибирска. Сейчас один из лидеров нашей команды, чемпион Дальнего Востока Дьулус Яковлев проходит сборы в Новосибирске. А мастер спорта РФ Петр Васильев тренируется в Комсомольске-на-Амуре, на чемпионате он выступит в категории до 64 кг. Также в этом дивизионе мы возлагаем надежды на воспитанника УОР Алкивиада Иванова.

IMG 1130

В категории до 56 кг за путевку поборются Кюндюл Петров, Игнатий Сивцев, Денис Халдеев и Айаал Степанов. В дивизионе до 60 кг, кроме Михаила Варламова из Сунтара, в круг претендентов входят Айтал Дьяконов, Прокопий Яковлев и Михаил Скрыбыкин. Кто из этих троих сильнее, тот и будет в команде.

В категории до 69 кг мы рассматриваем бронзовых призеров чемпионата Дальнего Востока Виктора Панченко и Виктора Федорова. В дивизионе до 75 кг на сегодняшний день нет равных бронзовому призеру Дальнего Востока Роману Обутову. В весовых категориях до 81 кг, 91 кг и в супертяжах у нас тоже есть хорошие ребята, и, как сказал ранее, все решит третий этап.

IMG 1307

Начальник нашей команды – тренер ШВСМ Артем Максимов, в работе мне помогают старший тренер республики среди молодежи Владимир Павлов, тренер-преподаватель ЯГСХА Аркадий Ушканов, тренер Регионального центра спортивной подготовки в Чурапче Андрей Слепцов, а мешки и снаряды нам ремонтирует Дмитрий Прокопьев. Вся команда находится под наблюдением спортивного врача Николая Полятинского, а в восстановлении организма помогают банные процедуры и массаж.

Саина ШЕЛОМОВА, Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024