Финалист чемпионата мира из Якутии заявил, что победил кубинца Дамиана Арсе Дуарте за счет хорошо выполненного тактического плана и использования ошибок соперника

Накануне, в рамках матчевой встречи сборных команд России и Кубы в Волгограде, в составе хозяев на ринг первым вышел лидер якутского бокса, призер чемпионата мира, многократный чемпион Европы Василий Егоров.

Егоров победил Дуарте по очкам в весовой категории до 49 килограммов.

«Тактический план на бой был такой - с начала поединка присмотреться к сопернику. Узнать, что он делает и как работает на ринге. А в конце первого раунда надо было уже самому начинать активно боксировать. Надо было действовать на контратаках, используя его ошибки. И за счет четкого выполнения тактической задачи нам удалось выиграть этот бой», - рассказал Егоров по окончанию поединка в интервью корреспонденту РИА Новости.

«Свое выступление я оцениваю на четверку по пятибалльной системе, - добавил собеседник агентства. - Потому что в третьем раунде немного подустал, это связано с напряженной работой на сборе, я боксировал на фоне усталости. И соперник у меня был очень сильный, считаю, что один из лучших в мире в моей весовой категории. Потому что в прошлом году он убедительно выиграл у себя на родине у двукратного чемпиона мира и бронзового призера Олимпийских игр (Хоаниса) Архилагоса».

kash boks2

Победу в первый день матчевой встречи сборной России принес супертяжеловес Максим Бабанин. Россиянин одержал победу по очкам у соперника из Кубы Хосе Лардуэту Гомеса в поединке весовой категории свыше 91 килограмма.

Итоговой результат первой матчевой встречи - 6-4 в пользу сборной России.

Спортсмены соперничали в 10 весовых категориях, повторный матч команд состоится в Волгограде в пятницу. На ринг сегодня выйдет еще один представитель якутской школы бокса Артур Ложников. Он будет выступать в весовой категории до 52 кг.

kash boks3

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024