63

Якутский боксер Айтал Дьяконов на заключительном сборе к первенству Европы

18-летний воспитанник Училища олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева уроженец села Елечей Мегино-Кангаласского улуса Айтал Дьяконов завершил тренировки в Цахкадзоре (Армения) в составе юниорской сборной России.

Учебно-тренировочные сборы по боксу среди юниоров 17-18 лет в городе Цахкадзоре проходили с 12 по 31 октября. В нем принял участие двукратный победитель юношеских первенств России, участник первенств мира и Европы, победитель матчевой встречи Россия-Куба (2015г.), бронзовый призер юниорского Кубка России-2014 18-летний якутский боксер Айтал Дьяконов (УОР-Мегино-Кангаласский улус) вместе со своим личным тренером Владимиром Павловым. УТС являлся одним из этапов отбора к юниорскому первенству Европы по боксу, которое состоится 20-28 ноября 2015 года в Польше.

Напомним, что после неудачного участия на первенстве России тренерский штаб сборной РФ предоставил якутскому спортсмену шанс поспорить за лидерство в этом весе. В июне Дьяконова и победителя первенства РФ-2015 Константина Мишечкина из Курганской области отправили на международный турнир в Сербию. На этих соревнованиях Айтал стал серебряным призером и оправдал возложенное ему высокое доверие, а Мишечкин выбыл на ранней стадии турнира. Таким образом, представитель якутской школы бокса имеет реальные шансы участвовать на европейском ринге.

31 октября юниорская команда прибыла в Чехов (Московская область), где с 5 по 19 ноября пройдут заключительные подготовительные сборы к ПЕ-2015. Именно после сборов в Чехове будет объявлен окончательный состав сборной России.

Николай БЯСТИНОВ.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024