Кемеровская область подаст заявку на проведение ЧР по боксу среди женщин-2019

Кемеровская область будет претендовать на проведение чемпионата России по боксу среди женщин в 2019-м году.

Об этом заявил губернатор Сергей Цивилев на встрече с генеральным секретарем Федерации бокса России Умаром Кремлёвым, который с рабочим визитом посетил регион.

На встрече обсуждалось развитие бокса в регионе. Кремлёв отметил высокий уровень тренировочных баз в регионе и заметные успехи кузбасских боксеров.

Цивилев сообщил, что только летом этого года на территориях Кузбасса открыли 31 зал для занятий боксом. В том числе ко Дню бокса в Прокопьевске был создан центр бокса имени Юрия Арбачакова, прославленного кузбасского чемпиона. Это самая крупная школа бокса в регионе. Общая площадь спортивного объекта вместе с залом для тайских боксеров составляет более 1,2 тыс. кв. м. В центре есть тренировочный и соревновательный залы, тренажерный зал, а также раздевалки и душевые, сауна, комната отдыха, тренерские. Под руководством восьми тренеров-преподавателей в центре смогут заниматься свыше тысячи спортсменов.

В настоящее время четыре кемеровские спортсменки готовятся к Олимпийским играм. В секциях и школах бокса в регионе занимаются порядка десяти тысяч юных кузбассовцев.

«Кузбасс заработал право провести чемпионат России по боксу», — считает глава региона.

Умар Кремлёв отметил, что Кузбасс — один из лидеров в конкурсе за право проведения этих соревнований. Он также сообщил, что посетил центр бокса имени Юрия Арбачакова в Прокопьевске, провел там рабочее совещание с руководителями Федерации бокса Кемеровской области, тренерами и спортсменами и предложил присвоить этому спортивному объекту статус центра бокса Сибирского федерального округа. Здесь можно будет проводить престижные всероссийские соревнования, обучать судей и так далее.

В свою очередь Цивилев предложил построить в Кузбассе международный центр бокса. Кремлёв поддержал эту идею. В ближайшее время будет определена площадка под строительство нового спортивного объекта, который будет вмещать в себя 10 тысяч зрителей.      

Источник: Федерация бокса России.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024