Чечня, Дагестан, молодежная сборная России и другие уже летят в Якутск

За две недели до старта чемпионата России по боксу, в Якутск начинают съезжаться первые его участники. Об этом изданию «Спорт Якутии» рассказал министр спорта республики Георгий Балакшин.

По его словам, хозяева прошлогоднего чемпионата страны, сборная команда Чеченской республики в составе 14 спортсменов и тренеров, прибывают в Якутск утренним рейсом 26 сентября. А команда из Иркутской области в составе трех спортсменов прилетела в нашу столицу уже сегодня.

Вслед за ними, 28 сентября ожидается приезд команды из Дагестана, а также внушительной делегации из 70 человек - молодежной сборной команды России - под руководством заслуженного тренера России Николая Хромова.

Боксеры из Новосибирской области, Красноярского края, Тамбовской области, Хабаровского края и Московской области прибудут в Якутск в период с 28 по 30 сентября. И так, почти каждый день, вплоть до старта чемпионата России в аэропорту г. Якутска будут встречать участников и гостей предстоящих состязаний. 

Известно, что ранний визит в Якутск дает определенное преимущество перед будущими соперниками. За этот период боксерам предстоит пройти адаптацию к климату и разнице часовых поясов, а также пройти тренировочный цикл.

180f5856 044b 4267 8a4c 41f0b4e1b6ac

Напомним, чемпионат России по боксу среди мужчин пройдет в Якутске с 12 по 21 октября. Эти соревнования станут отборочными к чемпионату Европы. Всего в чемпионате России по боксу ожидается приезд 425 участников: 320 спортсменов, более 40 членов судейской коллегии и 30 почетных гостей. Чемпионат будет проходить в Центре спортивной подготовки «Триумф».

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости