В итальянском городе Лидо-ди-Езоло, что недалеко от Венеции завершилось первенство мира по кикбоксингу среди кадетов и юниоров

В этом году мировой форум собрал рекордное количество участников, более 2300 спортсменов из 65 стран мира. Россию представляли лучшие кикбоксеры по итогам первенств страны в количестве 250 спортсменов. В весовой категории до 91 кг честь сборной команды России представил воспитанник якутской школы кикбоксинга Армен Фероян. Спортсмен из Якутии завоевал золотую медаль в разделе фулл-контакт с лоу-киком.

4a948be7 b2ec 407d add5 75a87dd85e13

Об итогах выступления своего подопечного корреспонденту «Спорт Якутии» рассказал главный тренер сборной республики по кикбоксингу Андрей Алексеев: 

«В первенстве мира в этом году было очень много участников. Спортсмены состязались в нескольких возрастных группах по различным направлениям и разделам кикбоксинга. Соревнования проходили в огромном спорткомплексе, где были установлены три боксерских ринга, несколько татами и других спортивных площадок для боевых искусств.

Мой воспитанник Армен Фероян очень хорошо выступил в тяжелой весовой категории. На пути к золотой медали он провел три боя. В первом поединке победил соперника из Сербии, в полуфинале оказался сильнее файтера из Боснии и Герцоговины. А в финалеАрмен победил своего соотечественника, члена сборной команды России из Москвы. Хочется отметить, что все поединки он выиграл по очкам и за единогласным решением судей. Но несмотря на это, победы давались за счет большого объема работы на протяжении всех раундов. Армен сам по себе невысокого роста и крепкого телосложения, когда как его соперники намного превосходили по антропометрическим данным. Поэтому, чтобы добыть победу в бою, ему приходилось постоянно придерживаться определенной тактики и стратегии. 

e38535d5 5970 4fad ad6d 0d382c2d6220

Он занимается у меня с 2011 года и за это время, кстати, успел собрать весь комплект наград в своем 18-летнем возрасте. Армен является двукратным победителем первенств России (2015, 2018), победителем первенства Европы 2017 года, обладателем Кубка Мира 2016 года. И недавно добавил в свою коллекцию достижений золото первенства мира среди юниоров».

dada3346 e093 44f0 82a6 2ccf7549500f

По словам тренера Андрея Алексеева, его подопечный Армен Фероян настоящий патриот Якутии. «Он родился и вырос в Якутске. Когда выигрывает, на пьедестал почета всегда берет с собой флаг республики. А еще Армен слушает перед выходом в ринг песни Аскалона Павлова. Говорит, хорошо настраивает и мотивирует на победы».    

Александр Посельский, Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024