Состав сборной Якутии на ЧР-2018:

Сегодня в зале бокса Центра спортивной подготовки «Триумф» министр спорта республики Георгий Балакшин встретился со сборной командой Якутии, которая проводит заключительный этап подготовки к домашнему чемпионату России. В рамках этой встречи также состоялось вручение спортсменам и тренерам команды спортивной экипировки от фирмы «Танас».

«До чемпионата России осталось всего десять дней, - сказал Георгий Балакшин боксерам и тренерам команды. - Я уверен, что подготовка к ответственному старту проходит для вас хорошо и его итоги будут плодотворными. Надеюсь, каждый из вас проявит себя на домашнем ринге только с лучшей стороны. Вся республика желает вам успехов в ринге».

IMG 2735 Copy

Главный тренер сборной Якутии, заслуженный тренер России Артур Пахомов огласил состав сборной команды республики, отметив при этом, что в последний момент в нем могут быть незначительные изменения.

А пока из тех, кто в предварительном списке участников чемпионата России значатся имена и фамилии 16 якутских боксеров. Примечательно, что хозяева будут представлены в восьми из десяти весовых категорий. Наибольшее представительство наших будет в наилегчайших категориях до 49 и 52 кг, а также в весе до 60 кг, где на ринге выступят по три спортсмена из Якутии. 

Sportyakutia.ru

IMG 2776 Copy

Состав сборной Якутии на ЧР-2018:

49 кг: Василий ЕГОРОВ, Борис СИДОРОВ, Николай МАТВЕЕВ

52 кг: Николай ГРИГОРЬЕВ, Дьулус ЯКОВЛЕВ, Артур ЛОЖНИКОВ

56 кг: Игнат СИВЦЕВ

60 кг: Михаил ВАРЛАМОВ, Айтал ДЬЯКОНОВ, Прокопий ЯКОВЛЕВ

64 кг: Алкивиад ИВАНОВ, Петр ВАСИЛЬЕВ

69 кг: Виктор ПАНЧЕНКО

75 кг: Роман ОБУТОВ

91 кг: Алексей ШАХОВ, Вадим ЛИХМАН

Тренеры:

Артур ПАХОМОВ - главный тренер, Владимир ПАВЛОВ, Артем МАКСИМОВ, Аркадий УШКАНОВ, Александр САМОЙЛОВ, Андрей СЛЕПЦОВ, Дмитрий ПРОКОПЬЕВ

 

 

Поделиться:

#Новости