Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах выразил уверенность в том, что организация найдет способ защитить интересы спортсменов перед Олимпиадой-2020, несмотря на ситуацию с Международной ассоциацией любительского бокса (AIBA)

Представитель Узбекистана Гафур Рахимов является единственным кандидатом на пост президента AIBA. После того, как департамент по контролю за иностранными активами Министерства финансов США включил Рахимова в санкционный список, МОК сообщил кандидату, что его выдвижение на этот пост может повлиять на вопрос о сохранении олимпийского статуса бокса. В четверг исполком МОК сообщил, что расстроен сложившейся ситуацией с выборами в организации и по-прежнему уведомляет AIBA о возможности потерять место в олимпийской семье уже начиная с Игр-2020.

"Мы всегда, когда принимаем такие решения, например, относительно НОК, - как было с Россией и Кувейтом - защищаем интересы спортсменов, - сказал Бах журналистам. - В ситуации с AIBA мы тоже найдем путь, как защитить интересы боксеров".

Выборы руководства AIBA состоятся на конгрессе организации в Москве в ноябре 2018 года.

Источник: Р-Спорт

Поделиться:

#Новости