Приветствие и.о. министра спорта Республики Саха (Якутия)

Уважаемые участники и гости чемпионата!

От имени Министерства спорта Республики Саха (Якутия) и от себя лично рад приветствовать всех Вас с началом Чемпионата России по боксу.

Город Якутск, спустя одиннадцать лет вновь принимает национальное первенство по боксу. Для нас это большая честь и ответственность.  Мы постарались создать все условия, чтобы каждый из Вас смог оценить гостеприимность народа Саха и возможность проведения на Крайнем Севере соревнования столь высокого уровня.

Правительством Республики Саха (Якутия) и Министерством спорта Якутии уделяется должное внимание развитию бокса. В республике за последние годы открыты специализированные детско-юношеские спортивные школы по боксу в Якутске, Нюрбе. В 2007 году в Якутске на высоком организационном уровне прошел чемпионат России, а в 2014 году – чемпионат мира среди студентов. А опыт проведения Международных спортивных игр «Дети Азии» показывает, что среди юных якутян немало перспективных ребят в разных видах спорта и наша главная задача помочь им реализоваться и вывести на более высокий уровень.

Якутия по праву считается одним из спортивных регионов не только на дальнем Востоке, но и в России. Наши современные спортивные объекты дают возможность проводить всероссийские и международные соревнования. Они стали частью жизни республики. Сегодня сильнейшие боксеры страны, в том числе и представители якутской школы бокса, покажут на этом ринге свое мастерство и волю к победе.

Впереди нас ждут восемь дней бескомпромиссной борьбы. Уверен, что для многих из участников ринг в Якутске станет отправной точкой к завоеванию медалей на мировых и европейских первенствах и достижению высот Олимпа. Не сомневаюсь, что этот Чемпионат откроет нам новые имена в отечественном боксе.

Искренне желаю Вам окунуться в перипетии яркого и увлекательного спортивного праздника. Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия и новых побед!

Георгий Балакшин,

Министр спорта Республики Саха (Якутия)

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024