Талбан Егоров, Артур Ложников и Николай Григорьев продолжат борьбу за медали

14 октября в Центре спортивной подготовки “Триумф” завершилась дневная программа второго дня чемпионата России, прходящего в Якутске. Поклонники бокса в этот день увидели тридцать пар боксерских поединков в двух весовых категориях до 52 и 56 кг.

Из восьми якутских боксеров, выступавших в дневной программе второго дня, в следующий раунд чемпионата миновали лишь трое. Остальные – проиграли. Правда, один поединок в весовой категории до 56 кг еще не определил победителя. Исход боя между якутянином Денисом Халдеевым и дагестанцем Рашидом Шахмановым из-за разногласия судейских решений будет вынесен только вечером, после просмотра видеозаписи поединка.

IMG 8795

В весовой категории до 52 кг борьбу за медали продолжат Талбан Егоров, Николай Григорьев и Артур Ложников. Воспитанники якутской школы бокса сегодня одержали яркие и убедительные победы. Талбан Егоров победил победителя первенства России среди юниоров Махача Юсупова из Дагестана. Николай Григорьев уверенно переиграл по очкам Бузурга Авджамилова из подмосковной Балашихи. Мастер спорта междунаролного класса Артур Ложников победил молодого боксера Геннадия Черноградского ввиду явного преимущества. После двух нокдаунов во втором раунде пединок был остановлен.

Еще пять якутских спортсменов, к сожалению, проиграли свои первые поединки на чемпионате и выбыли из дальнейшей борьбы за медали. Дьулус Яковлев уступил прошлогоднему финалисту чемпионата России Расулу Салиеву, Михаил Парников проиграл чемпиону России прошлого года Бахтовару Назирову, Игнат Сивцев не прошел Дамира Хикматуллина. Не смог одержать победу в бою с Ахмедом Абдулаевым и Айаал Степанов.