Пятеро якутских боксеров выбыли из соревнований

В вечерней сессии второго дня чемпионата в ЦСП «Триумф» единственным из членов сборной Якутии в следующий раунд пробился Михаил Варламов. В весовой категории до 60 кг уроженцу Сунтарского улуса противостоял дагестанский боксер Магомед Тиновасов. Чемпион Якутии и Дальнего Востока, мастер спорта России продемонстрировал свое мастерство перед родными трибунами и уверенно выиграл поединок.

Еще один сунтарский спортсмен Прокопий Яковлев (до 60 кг) показал настоящий бойцовский характер, также сорвав порцию аплодисментов. На протяжении трех раундов Прокопий шел вперед и держал высокий темп боя. Однако его соперник, мастер спорта международного класса Шамиль Аскеров оказался более искушенным боксером и находил возможности для проведения успешных контратак. В итоге судьи определили победителем московского спортсмена. Но все же надо отдать должное Яковлеву за волю к победе и мужество, которое он показал на ринге.

В категории 64 кг якутянин Петр Васильев (до 64 кг) по очкам уступил Аваку Узляну из Московской области. Он хорошо провел первую половину поединка, но подустал в концовке и сбился на размашистые удары и неподготовленные атаки.

Мегино-Кангаласский боец Айтал Дьяконов (до 60 кг) тоже провел достаточно равный бой против Джамала Батрудинова из Санкт-Петербурга. Но и в этот раз судьи были благосклонны к гостю. В весовой категории до 64 кг нюрбинец Алквиад Иванов не справился с противником из Башкортостана Магомедом Хабриевым.

В весе до 69 кг выступал воспитанник нерюнгринской школы бокса, мастер спорта России Виктор Панченко. Ему противостоял Радмир Абдурахмонов из Москвы. Этот бой получился довольно зрелищным, бойцы задали высокий темп и нанесли большое количество ударов. Но все же более точным оказался Абдурахмонов.

IMG 9707

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024