Остальные пять якутских боксеров вылетели с турнира

Сегодня, 15 октября, в третий день чемпионата России, проходящего в Якутске, в дневной программе соревнований болельщики увидели выступление восьми якутских боксеров.  

Лидер якутской сборной, заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион России и Европы Василий Егоров записал в свой актив вторую победу на чемпионате. Он уверенно переиграл боксера из Тульской области Рашида Гасанова. Преимущество якутского боксера прослеживалось на протяжении всех трех раундов боя. Егоров, в отличие от первого поединка, в этот раз работал более агрессивно и почти весь бой провел в роли первого номера. Василий также часто менял стойки, запутывая соперника. Он менял и этажи своих ударов, работая, в общем, разнообразно и интересно.

IMG 8941

В четвертьфинале соперником Василия Егорова станет Шамиль Котлубаев из Татарстана. Сегодня, его будущий соперник в достаточно равном поединке взял верх над Ахмедом Валиевым из Самарской области.  

IMG 9760

Вслед за выступлением Василия Егорова в ринге «А» поочередно выходили якутские боксеры. Петр Прокопьев уступил опытному боксеру из Москвы Володе Мнацаканяну, а Ян Максимов проиграл бурятскому мастеру Николаю Харанхоеву. А в противостоянии двух местных боксеров Бориса Сидорова и Николая Матвеева, лучше оказался капитан сборной Якутии Сидоров.      

IMG 0174

Подводя промежуточные итоги наилегчайшей весовой категории, можно отметить, что все четверо сеяных фаворитов провели по два боя и идут очень уверенно. Кроме Василия Егорова - это прошлогодний чемпион России Артыш Соян из Новосибирска, чемпион мира среди студентов Эдмонд Худоян и победитель Европейских игр Батор Сагалуев. Бурятский боксер, кстати, в завтрашнем четвертьфинале встретится с капитаном сборной нашей республики Борисом Сидоровым.  

IMG 0799

А в весовой категории до 52 кг все три якутских боксера сегодня познали горечь поражения и выбыли из дальнейшей борьбы за медали чемпионата. Талбан Егоров уступил Эльбрусу Солтуханову, Артур Ложников не смог найти ключ к победе в бою с победителем Кубка России Иваном Абрамовым. А Николай Григорьев по очкам проиграл прошлогоднему чемпиону России Максиму Стахееву.   

IMG 0122

Ну а в весовых категориях до 56 и 81 кг якутских боксеров представлено не было.   

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости