Аксакал якутского бокса, победитель и призер чемпионатов СССР, медалист «Игр доброй воли» оценил первые бои якутских боксеров на домашнем чемпионате России.

"Хочу сказать, что, в целом, наши ребята выступают неплохо.  Но надо отметить, что некоторые бои с участием наших боксеров, которые прошли в равной борьбе, но завершились победой соперников, показали, что нашим спортсменам прежде всего не хватает опыта. Только в соревнованиях на всероссийской и международной арене молодые бойцы набирают необходимые качества. Только в конкурентной среде закаляется характер и растет мастерство. Если сидеть дома, то заметного прогресса добиться сложно. Необходимо, чтобы ребята как можно чаще выступали на больших турнирах. Тренеры есть и они работают, но в условиях, когда у вас так мало соревновательного опыта воспитывать мастеров высокого класса сложно.

IMG 0894 Copy

В дальнейшем хочу пожелать нашей сборной добиваться побед если не за счет мастерства, то за счет силы воли. Быть хозяином ринга.

Отлично проявил себя сегодня лидер нашего бокса Василий Егоров. Надеемся на него с прицелом на Олимпийские игры. Еще мне понравился его однофамилец Талбан Егоров. Хоть он сегодня и проиграл свой бой, но он молод и думаю еще прибавит. Все предпосылки для этого есть.

IMG 1047 Copy

Хотел бы добавить, что уровень якутского бокса все же растет. Недавно в Покровске прошло первенство рсепублики среди юниоров, и я увидел, что тренеры на местах работают и уровень школ бокса в целом подравнялся. А значит - растет конкуренция. Я уверен, что молодые и яркие боксеры еще у нас будут.

Болельщиков же хочу попросить поддержать наших бойцов. Когда за тебя переживают трибуны – это всегда дает дополнительные эмоции и силы, поддерживает дух бойца. Победы еще обязательно будут", - сказал Анатолий Филиппов.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…