Хотя полуфиналистов могло быть и двое

В утренней сессии четвертого соревновательного дня чемпионата страны по боксу, в весовой категории до 49 кг прошли бои четвертьфинальной стадии. Первым на ринг вышел заслуженный мастер спорта России Василий Егоров. Его соперником стал боксер из Татарстана Шамиль Котлубаев.

Первый раунд поединка, впрочем, как и весь бой, прошел в атаках якутского спортсмена. Котлубаев вышел с целью избегать разменов ударами и много перемещался по рингу. Егорову удалось в завершающей стадии стартовой трехминутки несколько раз нанести акцентированные удары и завершить раунд в свою пользу.

IMG 4995

Сценарий встречи не изменился и во втором и третьем раунде. Татарстанский боксер избегал прямых столкновений и, пользуясь солидным преимуществом в росте, пытался не дать сопернику приблизиться на ближнюю дистанцию. Егоров резал углы, гонял соперника по рингу и нанес несколько ощутимых ударов. Трибуны громкими овациями сопровождали каждую успешную атаку земляка. Поединок закончился закономерной победой Василия.

Вопросы к судейству появились  у якутских болельщиков в другой четвертьфинальной встрече этого веса, в которой на ринг вышел трехкратный чемпион Дальнего Востока Борис Сидоров. Ему противостоял именитый бурятский спортсмен, победитель чемпионата России 2015 года, чемпион Европейских игр, мастер спорта международного класса Батор Сагалуев.

IMG 1506

Один из самых зрелищных поединков этой категории прошел в обоюдоострых атаках. С первых секунд боя Борис Сидоров показал отличный настрой, атакуя соперника и ввязываясь в открытый размен ударами. Трибуны не утихая поддерживали якутского бойца и скандировали его имя. Первые два раунда завершились в равной борьбе, где минимальное преимущество можно было присудить в обе стороны.  В решающем раунде якутский мастер нанес значительно больше точных ударов и вызвал восторг у местной публики. Тем понятней был гул негодования, который разнесся по арене, когда победителем встречи назвали Батора Сагалуева.

IMG 1648

Соперником Василия Егорова по полуфиналу станет действующий чемпион России Соян Артыш из Новосибирской области. Он выиграл встречу у Володи Мнацаканяна, представляющего Московскую область. Сагалуев поспорит за выход в финал с чемпионом мира среди студентов, челябинским боксером Эдмондом Худояном. Он нанес поражение Николаю Харанахоеву из Бурятии. Полуфинальные поединки состоятся в пятницу.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости