Боксер и тренер - о прошедшем бое

Одним из самых зрелищных поединков в наилегчайшей весовой категории стал бой между капитаном сборной Якутии и титулованным боксером из Бурятии Батором Сагалуевым.

Первые два раунда этой встречи прошли в равной борьбе, где минимальное преимущество можно было присудить в обе стороны. В решающем раунде якутский мастер нанес значительно больше точных ударов и вызвал восторг у местной публики. Тем понятней был гул негодования, который разнесся по арене, когда победителем встречи назвали Батора Сагалуева.

IMG 2506

После боя Борис Сидоров дал небольшой комментарий корреспонденту «Спорт Якутии»:  

- Не знаю, как это объяснить, но я уже третий чемпионат подряд проигрываю боксерам из Бурятии. На чемпионате 2016 года уступил Галанову, в прошлом году в Грозном Доржо Раднаеву, и вот, сегодня не прошел Батора Сагалуева.

Если говорить о сегодняшнем поединке, то у меня был хороший настрой, желание победить было огромным. С первого раунда бросился в атаку, но не все получалось поначалу, соперник все-таки высокого класса. Во втором раунде я стал разрывать дистанцию и чаще уходил назад, о чем в конце сильно пожалел, а в третьем – ринулся напролом в атаку и даже подумал, что я взял эту встречу. 

Ну что сказать, он опытный боксер и для меня большая честь драться с таким титулованным спортсменом. Если в следующий раз мы опять пересечемся на ринге, то буду более собранным и с тренерским штабом продумаем другую тактику.

IMG 1993

IMG 2342

IMG 2007

IMG 2494

Андрей Слепцов, тренер Бориса Сидорова:

- Сегодня, Борис, очень хорошо себя проявил. А вот вчера, в первом бою с Николаем Матвеевым, присутствовала некая тень волнения из-за стартового поединка. Он был немного зажат и не чувствовал ритм боя. Даже чуть не упустил второй раунд, поэтому я был недоволен его работой, хотя он и выиграл эту встречу.

В поединке с Сагалуевым Борис держался установки и в третьем раунде удивил международника своим резким напором. На ринге оба спортсмена ловили кураж и показали болельщикам красивый бокс.

Если вы заметили, то на этом чемпионате Батор первые два боя работал вторым номером, а в поединке с Борисом он уже применил знакомый нам агрессивный стиль и старался уломать его. К слову, ребята знакомы давно и во время сборов всегда стоят в паре на спаррингах. К тому же по уровню мастерства и проделанных боев на международном ринге Сагалуев на несколько ступенек выше Бориса. В его активе победа и над олимпийским чемпионом 2016 года Хасанбоем Дусматовым из Узбекистана, так что сейчас он физически и эмоционально находится на подъеме.

Саина ШЕЛОМОВА, Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024