Тренер молодежной сборной 19-22 Зубер Гаджиевич Джафаров прокомментировал выступление молодежной сборной на чемпионате России в Якутске:

- Для нас пока все идет закономерно, потому что состав молодежной сборной фактически пока не определен. Мы готовили к этому чемпионату ребят, которые просто остались без подготовки, и мы им помогли. Часть нашей молодежной сборной работала с главной командой, часть готовилась на местах - это боксеры из Москвы, Санкт-Петербурга, у них свои сборы. Никого обязать быть на сборах мы не могли, потому что это чемпионат страны, и каждый выбирает свой путь подготовки. Те боксеры, которые были у нас, с которыми мы провели двухэтапную подготовку, - они практически все наши надежды оправдали. У многих  просто не хватает мастерства, опыта, что сказалось на многих боях.

Сегодня у нас 11 боксеров продолжают свой  путь. Из 30. Это неплохо. Ждем в четвертьфинале, полуфинале и в боях за медали хороших поединков. Есть ребята, которые могут попасть в главную команду. Наша главная задача - передать боксеров в основную сборную. С этой задачей мы хотим справиться. Уже сейчас отлично показывают себя такие боксеры, как Элджан Эйниев в 69 кг - очень приличный боксер, Владислав Иванов в 91 кг и ряд других боксеров. Есть несколько спортсменов, которые, как мы думаем, могут завоевать медали. Это наша задача,и нам с ней надо справиться.

Судя по предварительным поединкам, еще ни один парень просто так не отдал бой, они все конкурентны и с главной командой в том числе конкурируют неплохо. Это внушает нам оптимизм. Уже дальше, когда у  нас пройдет отбор к Первенству Европы, тогда у нас будет сформирована команда, которую будем целенаправленно готовить к европейским соревнованиям, которые пройдут в марте во Владикавказе.              

Источник: Сайт Федерации бокса России

Поделиться:

#Новости