Егоров выиграл полуфинальный бой против чемпиона России

Многократный чемпион Европы, финалист чемпионата мира Василий Егоров в полуфинальном бою домашнего чемпионата страны нанес поражение чемпиону России прошлого года, новосибирцу Артышу Сояну. Победа была одержана по итогам всех трех раундов.

Первая трехминутка прошла в неспешном темпе, что не столь характерно для представителей малых весовых категорий. Соперники нечасто сходились в открытом размене и поединок носил осторожный и более тактический характер. Егоров часто менял стойку с левой руки на правую и проводил комбинации из двух-трех ударов.

Во втором раунде более активные атакующие действия стал предпринимать и его соперник. Особенно в первой половине этого отрезка. И все  же более разнообразная техника позволила якутскому боксеру и этот раунд завершить в свою пользу.

К заключительному раунду болельщики уже были уверены в победе Василия, скандируя его имя и аплодируя скорому выходу в финал своего земляка. Концовку боя, как и полагается, Егоров провел в роли хозяина ринга, не дав сопернику усомниться в своем превосходстве. По истечении положенного времени, рефери объявил финалистом чемпионата России-2018 лидера сборной Якутии.

Не менее убедительной победы добился чемпион Европейских игр из Бурятии Батор Сагалуев. Он выиграл второй полуфинальный бой в весовой категории до 49 кг со спортсменом из Челябинской области Эдмондом Худояном. Батор доминировал на ринге на протяжении всех трех раундов и также уверенно оформил путевку в финал.

Таким образом, завтра, в 17:00, в поединке за золотую медаль чемпионата встретятся Василий Егоров и Батор Сагалуев.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости