Обладатель всех престижных наград в любительском боксе, многократный чемпион России, чемпион Европы, мира, Олимпийских игр и бывший главный тренер сборной России Александр Лебзяк не мог пропустить главный боксерский чемпионат страны. В Якутск он успел на полуфиналы и финальные поединки:    

«По приезду я уже успел пообщаться со многими тренерами, спортсменами, судьями. Все говорят о хорошей организации чемпионата в Якутске, – говорит Александр Борисович. - В общем, соблюдены все нюансы для благоприятного проведения соревнований. Остается, как говориться, за главным – достойно отбоксировать.

Если говорить об уровне чемпионата, то качество бокса, который показывают лидеры весовых категорий, он достаточно средний. Это надо признать. По пятибалльной шкале я бы дал «Троечку», ну или «Четверку» с натяжкой. Но, время, для того, чтобы хорошенько подготовиться к чемпионату мира в Сочи – есть. Этот год, как известно, он пустой, то есть, нет крупных международных соревнований в календаре. Поэтому у первых, вторых-третьих номеров сборной есть хорошая возможность устранить какие-то недочеты, улучшить технику и мастерство. В общем, есть над чем работать, чтобы к Олимпийским играм в Токио быть в полной боевой готовности.

В весовой категории до 49 кг нас ждет интересный по сюжету финал. Встреча двух старых друзей. Не знаю, почему, но обычно такие бои не всегда складываются зрелищными. Оба боксера опытные, друг друга очень хорошо знают. Они будут заранее угадывать движения, финты, удары противника. А победит тот, у кого будут лучше получаться «домашние заготовки».

На стороне Василия Егорова поддержка родных болельщиков, это большой плюс для спортсмена. Но, как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай», - подчеркнул Лебзяк.

Александр Посельский, Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024