Чемпион и финалист Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России, дагестанский боксер Гайдарбек Гайдарбеков оценил полуфинальный поединок между Василием Егоровым и Артышем Соян, а также поделился своем мнением о будущих финальных встречах:

«Сегодня самые ответственные бои, потому что уже на стадии полуфинала отбирается национальная сборная команда страны. Даже тот спортсмен, который стал третьим здесь в Якутске может претендовать на место в сборную на чемпионат мира и Олимпийские игры.

Бой Егорова был довольно равный. Я бы не сказал, что у кого-то из боксеров было явное преимущество. Это и понятно – ведь его соперник прошлогодний чемпион России. Но все же небольшое преимущество было у Василия. Мне кажется в этом бою не хватило чуточку изобретательности. Ведь в этом весе мы ожидали больше скоростной работы. Видимо, сказалось волнение за результат.

Завтра в финале у Василия будет поддержка трибун, у него будет большой стимул и желание выиграть. Так что я считаю, что он просто обязан подарить победу Якутии. Вообще финальные бои будут очень интересные – здесь выступают много молодых ребят, которые жаждут показать себя перед тренерами сборной и попасть на главные старты. Да и до Олимпийских игр в Токио остается уже совсем немного времени.

Сборная Дагестана в полуфиналах имеет наибольшее количество представителей. Да и в количественном отношении у нас была самая многочисленная команда из более чем 30 спортсменов. Так что мы ожидали даже большего количества медалей. Хотя это практически невозможно – конкуренция у нас в стране высокая. Надеемся, что наши лидеры покажут красивый бокс».

Степан Поселський, Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости