1900

Якутские бойцы выиграли рейтинговые бои в современном панкратионе «Вызов Амура 8»

В прошлую пятницу, 6 ноября, в Благовещенске прошёл традиционный – восьмой – турнир по современному панкратиону «Вызов Амура». Соревнования проводились в Grand Arena Ostrova. В них выступили два представителя клуба «Саха Файт» Дьулустан Акимов и Владимир Федоров. Сразу заметим, наши не подкачали. Оба бойца выиграли свои бои против местных спортсменов. Вместе с ребятами в Благовещенск ездил их тренер Евгений Янков.

1907 

Открывая спортивный вечер, министр спорта Амурской области Юрий Кретов поздравил спортсменов с праздником и пожелал им придерживаться собственного девиза: «Хочешь драться – дерись в клетке».

Как и в прошлом году, турнир вёл один из известнейших ринг-анонсеров России  Александр Загорский. Восьмой «Вызов Амура» в этом году расширился – он включал в себя 12 схваток:  девять рейтинговых боёв по два пятиминутных раунда и три трёхраундовых супербоя. В каждом в клетку входил благовещенец – в этом основной принцип «Вызова Амура». В прошлых турнирах против амурчан выходили японцы, тайцы, литовцы, белорусы, таджики. В этом году, кроме традиционных соперников из соседних регионов, на «Вызов» заявились два китайских единоборца из Харбина и киргизский спортсмен.

1901

Якутянин Дьулустан Акимов (63 кг) вышел на восьмиугольник во втором поединке вечера против местного бойца Васгена Довлатбекяна. Для сведения, его соперник чемпион Амурской области по кикбоксингу, серебряный призер региона в ММА. Но и Дьулустан далеко не новичок, за его плечами порядка 20 боев в любительском ММА, в том числе и серебряные медали чемпионата ДВФО и участие в чемпионате России. Но в клетке он дрался впервые. Как рассказал Sportyakutia.ru тренер клуба «Саха Файт» Евгений Янков его подопечный провел весь бой на одном дыхании. Он полностью доминировал ходом поединка, и в конце второго раунда Акимову удалось перевести соперника в партер и провести удушающий прием, от которого Довлтабекян не смог выбраться.

1902

Второй якутянин Владимир Федоров (65 кг) выходил в середине программы спортивного вечера. В шестом бою он сумел выиграть в непростом поединке у благовещенца Виктора Данилина. И как пишут амурские СМИ, этот бой выдался весьма драматичным по развязке: "В клетку снова вышли дебютанты: благовещенец Виктор Данилин и Владимир Фёдоров из Якутска. Оба чувствовали себя весьма уверенно. Первый раунд прошёл без чьего-либо особого преимущества. Данилин запомнился уверенными действиями –  лёжа на спине, он не позволял якутскому спортсмену атаковать. Однако во втором раунде  стало видно, что благовещенец не восстановился и почти сразу устал. Но у Фёдорова усталости практически не наблюдалось. В итоге в очередном партере гость выиграл схватку досрочно добиванием. Таким образом, якутские спортсмены не проиграли ни одного боя."

1905

Ну а в главном бою международного турнира «Вызов Амура-8» благовещенец Мурад Шахбанов победил титулованного соперника из Киргизии Арапа Надирова. Россиянин в агрессивной манере атаковал противника в стойке, после чего перевел поединок в партер и при помощи болевого на руку завоевал победу.

1904 

Более подробную информацию, в том числе и эксклюзивное интервью тренера Евгения Янкова и спортсмена Дьулустана Акимова и Владимира Федорова читайте на Sportyakutia.ru.

Александр ПОСЕЛЬСКИЙ, Sportyakutia.ru 

Поделиться:

#Новости