IX открытый чемпионат Северо-Восточного федерального университета им. М.К.Аммосова по боксу на призы ректора СВФУ прошел в Якутске.

Соревнования среди студентов головного вуза республики и приглашенных команд состоялись

с 28 ноября по 1 декабря в зале бокса Института физической культуры и спорта СВФУ. В соревнованиях приняли участие 73 спортсмена из 14 команд: ИФКИС, СВФУ, Усть-Алданский район, УОР им. Р.М.Дмитриева, Чурапчинский район, ЯСХТ «Бэдэр», ЯГСХ, Намский район, КИТ СВФУ, СК «Лидер», ЧГИФКиС, МВД, РСДЮСШ Якутск, ДЮСШ-1 и ДЮСШ-5. Бои прошли в трех дивизионах – мужчины, женщины и юниоры.

2b2b4ff7 f238 4277 b307 ebcc6e86a597

Наряду с наградами для победителей, организаторы учредили специальные призы для наиболее отличившихся в боях спортсменов. Сын ветерана якутского бокса Александра Захарова Семен Захаров и Гаврил Стручков вручили победителю соревнований в весовой категории до 52 кг, студенту ЧИФКиС, одному из самых перспективных якутских легковесов, победителю и призеру международных турниров Борису Сидорову кубок как лучшему боксеру турнира и денежный приз. Награды «За волю к победе» удостоился член сборной ИФКиС СВФУ, победитель и призер всероссийских турниров Айтал Степанов. Он выиграл золотую медаль в весовой категории до 60 кг. Хорошей традицией университетского чемпионата стало вручение специального приза для молодого и самого перспективного боксера. В этот раз такой чести удостоился воспитанник ДЮСШ№1 г. Якутска Яков Седалищев, который первенствовал в своем возрасте в категории до 64 кг.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости