Финалисты будут представлять честь республики в первенстве ДВФО

С 13 по 16 декабря в Ленске прошло грандиозное событие – первенство Якутии по боксу среди юниоров и юниорок 2001-2002 г.р., памяти заслуженного тренера ЯАССР Артура Федоровича Кравченко.

66 боксеров из 13 районов и улусов (Ленский, Мирнинский, Нюрбинский, Вилюйский, Горный, Намский, Хангаласский, Усть-Алданский, Алданский, Чурапчинский, Олёкминский, Мегино-Кангаласский, а также спортсмены из г. Якутска) приехали оспаривать пальму первенства в город Ленск.

Столь грандиозные соревнования по боксу в Ленске прошли впервые, и поэтому на первенство приехали значимые персоны в мире спорта республики: главный тренер РС(Я) по боксу и заслуженный тренер России Артур Пахомов, старший тренер РС(Я) по юниорам Василий Лисица. Первенство судил главный судья соревнований – судья международной категории AIBA, мастер спорта СССР Александр Саморцев.

46171901 127755098144810 2756200251305677401 n

Победители и призеры:

Юниорки: До 48 кг: 1 – Алексеева Кундуунэ (Якутск), 2 – Зайганова Бэлигма (Мирный) До 54 кг: 1 – Одоева Анжелика (Мирный), 2 – Аргунова Саргылана (Усть-Алдан)

Юниоры: До 49 кг: 1 – Федотов Игорь (Мирный), 2 – Исмаилов Мухамед (Мирный), 3 – Данилов Мичил (Нюрба) и Ушницкий Никита (Усть-Алдан) До 52 кг: 1 – Стручков Виталий (УОР Усть-Алдан), 2 – Исаков Александр (Усть-Алдан), 3 – Винокуров Тит (Нюрба) и Эверстов Кирилл (Якутск ДЮСШ №1) До 56 кг: 1 – Гоголев Богдан (Якутск ДЮСШ №1), 2 – Алексеев Ян (УОР Нюрба), 3 – Максимов Саид (Нюрба) и Шингилов Достанбек (Мирный) До 60 кг: 1 – Нехаев Денис (Ленск), 2 – Костов Илья (Мирный), 3 – Егоров Сергей (Усть-Алдан) и Лю-Шень-Юнь Александр (Хангаласский улус) До 64 кг: 1 – Данилов Карл (Мирный), 2 – Бехтерев Эдуард (Ленск), 3. – Уфимцев Александр (Олёкминск) и Седалищев Яков (Якутск ДЮСШ №1) До 69 кг: 1 – Козлов Максим (Ленск), 2 – Скрябин Валерий (Якутск ДЮСШ №1), 3  – Кузьмин Владислав (Чурапча) и Быковский Артем (Мирный) До 75 кг: 1 – Лобанов Артем (Якутск РСБЮСШ), 2 – Борисов Борис (Усть-Алдан) До 81 кг: 1 – Сплендер Руслан (Хангаласский улус), 2 – Сухов Игорь (Алдан), 3 – Тулум Вадим (Ленск) и Кудряшов Илья (Мирный) До 91 кг: 1 – Иванов Станислав (Хангаласский улус), 2 – Большаков Сергей (Аладан) Свыше 91 кг: 1 – Данченко Константин (Алдан), 2 – Немирич Данил (Ленск).

2KVA 5837

Федерация бокса Ленского района по итогам соревнований учредила специальные призы Козлову Максиму – «Лучший боксер», Нехаеву Денису – «За лучшую технику», Седалищеву Якову (Якутск) и Данилову Карлу (Мирный) – «За волю к победе», Гоголеву Богдану (Якутск) и Алексееву Яну (УОР – Нюрба), а также Стручкову Виталию (УОР Усть-Алдан) и Исакову Александру (Усть-Алдан) - «За самый красивый бой».

Первенство РС(Я) по боксу - это путевка на дальневосточный ринг, который пройдет в апреле 2019 г. во Владивостоке. Боксеры, занявшие 1 и 2 места, на прошедшем турнире будут представлять сборную Республики Саха (Якутия).

Sportyakutia.ru

Поделиться:

Комментарии

Защитный код Обновить

#Новости

В СВФУ объявлен набор в секцию по мини-футболу

Записаться на занятия можно до конца января

Акгуль, Чингихсан, Гор. Турецкий легион на Гран-при «Ивана Ярыгина»

Сборная Турции объявила состав на международный турнир в Красноярске

Волейболисты с нарушением слуха выявили сильнейшую команду

Горячие баталии на волейбольных площадках