На торжественной церемонии в Анапе Федерация бокса России наградила лучших по итогам 2018 года в 12 номинациях:  


Лучший тренер 
Старший тренер сборной команды России Виктор Волков 

Лучший спортсмен 
Руслан Колесников
Алексей Дронов
Илья Попов
Джамбулат Бижамов 
Анастасия Шамонова

Лучшая команда 
Сборная команда России по боксу среди юниоров 17-18 лет 
под руководством Виктора Фархутдинова 

Лучший судья 
Сызранов Александр Игоревич (ХМАО - Югра)

Лучшая спортивная федерация
Федерация бокса Краснодарского края 

За массовую и результативную подготовку боксеров 
Дирекция Федерации бокса России в СКФО

Лучший руководитель дирекции Федерации бокса России 
Руководитель дирекции Федерации бокса в Приволжском федеральном округе Сергей Стрелков 

Лучший журналист 
Василий Конов-младший (Р-Спорт, РИА Новости)

Добавим, что лучшие спортсмены получили от федерации по 750 тысяч рублей. А тренер лучшей команды (юниорская сборная России) Виктор Фархутдинов получил приз, а также 300 тысяч рублей.

Более того, Федерация бокса России перечислила 5 миллионов рублей в качестве материальной помощи Фархутдинову, у которого сгорел дом. "Я был на сборах в Кисловодске. Семья оставалась дома, затопили баню, и она загорелась. В итоге огонь переместился на дом, и произошла трагедия. Самое главное — семья в целости и сохранности. Главное — все живы! Я очень благодарен Умару Назаровичу Кремлеву… Слов просто нет. Большое спасибо всему боксерскому миру, который отозвался на мою ситуацию. Я очень благодарен всем. У нас настоящая боксерская семья", — рассказал он РИА Новости.

В субботу на общем заседании организации был зачитан доклад главного бухгалтера федерации Галины Липень о финансовой деятельности за 2018 год. По ее словам, в прошедшем году федерацией было потрачено 730,641 миллиона рублей. Эти средства среди прочего пошли на оплату взноса в AIBA за право проведения мужского чемпионата мира (271,434 миллиона рублей), оплату работы тренерского состава (13,735 млн), выплату премиальных спортсменам и тренерам (26,29 млн), проведение сборов (30,775), пожертвования региональным федерациям (29,45 млн).

Поделиться:

#Новости