Сборная России по боксу завоевала шесть медалей

На завершившемся в Хельсинки (Финляндия) традиционном международном турнире «GeeBee» Михаил Варламов впервые выступал в составе сборной России и завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг.

На ринге Хельсинки Варламов провел всего три боя. В стартовом поединке якутянин победил Мохаммеда Абдулрахимова из Швеции, во втором бою наш боксер оказался сильнее финского спортсмена Сантери Кемппайнена. В полуфинальном бою Михаилу противостоял чемпион Азиатских игр, призер чемпионата мира и участник Олимпийских игр-2012 Шива Тапа из Индии. В бою за выход в финал сильнее оказался титулованный соперник нашего боксера. Таким образом, Михаил Варламов завоевал бронзовую награду.

5f3768a0 ab59 4c4f b39d ae0391feaaf6

Участниками 38-го традиционного турнира стали представители 14 стран мира. Сборной команде России удалось завоевать шесть медалей, четыре из которых бронзовые.