Боксер из Магана выиграл путевку на первенство России

23 марта завершилось первенство Москвы по боксу среди юниоров (2001-2002 гг.р.) 17-18 лет. Соревнования сильнейших боксеров столицы России прошли на базе спортивной школы олимпийского резерва № 41 «Москворечье».

Как удалось выяснить «Спорту Якутии», победителем в весовой категории до 75 кг стал воспитанник якутской школы бокса Назар Андреев. На первенстве Москвы он достойно представил цвета Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА).

vyTVRgru8WI

Новоиспеченный «армеец» Назар Андреев провел на ринге четыре боя и во всех одержал победы. В первом поединке якутский боксер выиграл у Умара Исаева из спортивной школы «Косино», во втором бою победил одноклубника из ЦСКА Джамала Арсланмурзаева. В полуфинале со счетом 5:0 Андреев одолел Михаила Фетисова. А в финальном бою якутянин также единогласным решением судей выиграл у Ивана Рубцова из Училища олимпийского резерва №1 г. Москвы.

zzhRXWPirbw

Отметим, что победа на чемпионате Москвы дает право участия в первенстве России (май, Екатеринбург), а также в финале Спартакиады учащихся России (июнь, Раменское).

Назар Андреев является учеником 11 класса Маганской средней школы. Боксом занимается с 2011 года в Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школе в г.Якутске. Первым тренером боксера является заслуженный тренер Якутии Михаил Валь, в настоящее время спортсмен занимается под руководством тренера Василия Лисицы. Добавим, что старшим братом Назара является один из сильнейших бойцов республики мастер спорта международного класса по кикбксингу Денис Андреев.