Якутские боксеры завоевали 11 медалей первенства Дальнего Востока среди юношей

14-20 апреля в Благовещенске прошло первенство Дальнего Востока по боксу среди юношей 2005-2006 гг.р. 23 лучших воспитанника якутской школы бокса в этой возрастной группе привезли домой 11 медалей различного достоинства.

По итогам первенства в копилке у нашей команды две золотые, три серебряные и шесть бронзовых наград. Звание победителя и в придачу к ним и путевки на финал первенства России завоевали в весовой категории до 56 кг Айаал Скрябин из ДЮСШ Мегино-Кангаласского улуса (тренер Монастырев А.Д.) и в весе до 38,5 кг устьалданец Тимур Стручков (филиал РСДЮСШ г. Нюрбы в Усть-Алданском улусе, тренер Иванов И.П.).

Обладателями серебряных медалей соревнований стали Семен Петров из Усть-Алдана (46 кг), Ян Афанасьев (44,5 кг) из Верхневилюйского улуса и Иван Ушницкий из Мегино-Кангаласского улуса в весовой категории до 72 кг.

Бронзовых наград удостоились Эрхаан Иванов (50 кг) из Нюрбы, Антон Сивцев (59 кг) из Таттинского улуса, Станислав Мынта (72 кг) из Нерюнгри, Рудольф Андросов (38,5 кг) и Роберт Васильев (38,5 кг) из Усть-Алданского улуса и Дмитрий Павлов (44,5 кг) из Оленекского района.

Первенство России по боксу

Как рассказал «Спорту Якутии» тренер Илья Петров, спортсмены, занявшие первые места, стали обладателями путевок для участия в первенстве России. В состав сборной команды Дальнего Востока вошли Айаал Скрябин и Тимур Стручков, а также победители юношеского турнира Вооруженных сил России Семен Петров и Павел Васильев из Усть-Алданского улуса. Напомним, смотр лучших боксеров страны среди юношей пройдет с 17 по 24 мая в Анапе. Перед этим юные спортсмены, вошедшие в сборную команду, пройдут с 4 по 17 мая учебно-тренировочные сборы.  

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024