Чемпион Коркинского турнира в весовой категории до 86 кг Петр Янулов поделился с корреспондентом «Спорт Якутии» своими впечатлениями от выступления на якутском ковре:

- В нашем весе было заявлено всего четыре участника, но от этого легко не было, поймите. Мы боролись по круговой системе, и каждая схватка требовала от меня выкладываться в полную силу. Но особенно тяжело было во втором поединке с Александром Гостиевым. Эта схватка стала своего рода скрытым финалом в нашем весе. И я рад, что мне удалось выиграть эту встречу и стать победителем турнира памяти великого тренера Дмитрия Коркина. Кстати говоря, в этом году на чемпионате Европы, где я занял второе место, я тоже провел на турнире всего четыре схватки.

В Якутске я во второй раз. Первый мой визит состоялся летом во время чемпионата России 2016 года, когда наша команда проводила здесь сборы. И мне здесь очень понравилось, особенно гостеприимство и то, как любят вольную борьбу якутские болельщики. И если честно, мне даже немного завидно вашим борцам от того, какую поддержку и любовь они получают. В Молдавии, к сожалению, не так понимают и любят борьбу, как в Якутии.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости