Четырехкратный победитель турнира Дмитрия Коркина Евгений Жербаев – о якутских болельщиках, стиле борьбы и главном старте 2020 года

- Турнир Дмитрия Коркина, надо признаться, это один из любимых моих соревнований, поэтому я приезжаю в Якутск всегда с большим удовольствием. Так вышло, что и в этот раз я стал победителем, стал чемпионом в четвертый раз. Столько же у меня побед, кстати, и на турнире «Байкал опен».

Вы знаете, мне очень приятно бороться здесь, потому что каждый зритель на трибуне разбирается в борьбе. При этом болельщики всегда на стороне того, кто всегда атакует, показывает красивую и зрелищную борьбу, независимо с кем ты борешься и какой ты национальности. Это я давно еще начал замечать. Поэтому стараюсь всегда радовать их. Не хочу никого обижать, но здесь я получаю больше поддержки от трибун, чем у себя дома.

- Почти все схватки в Якутске ты завершил досрочно…

- В Якутск я ехал за победой, настраивался на каждую схватку. Но у меня не было такой цели всех победить досрочно, просто стиль у меня такой – атакующий. Я не люблю стоять, выжидать или ждать, когда соперник начнет действовать или ошибется. Всегда стараюсь сам диктовать условия на ковре.

- Евгений, когда ты станешь лидером сборной России? Чего тебе не хватает?

- Даже не знаю. Вроде все есть, но пока не везет. Я всегда выхожу на ковер с полной уверенностью, что могу выиграть у любого. Но, видимо, время еще не пришло. Значит, надо еще больше тренироваться.

- Следующий чемпионат России пройдет в Улан-Удэ. В каком весе будешь бороться?

- Да, мы все ждем чемпионат, готовимся, как и все. К тому же он будет предолимпийским. Но я пока еще не определился, в каком весе буду выступать.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024