В городе Щучинске Бурабайского района (Казахстан) состоялся открытый турнир по вольной борьбе, посвященный памяти тренера Кенеса Каримова

Традиционные соревнования проводились в спорткомплексе «Жаксы» среди юных спортсменов 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения и собрали под свои знамена более 400 борцов из всех уголков республики Казахстан. Что примечательно, на казахстанском ковре впервые отличились и юные воспитанники якутской школы борьбы.

Как рассказал «Спорту Якутии» тренер РСДЮСШ №3 им. В.Керемясова Станислав Афанасьев, в активе наших вольников пять золотых наград соревнований и три бронзовые медали. Золотые медали завоевали воспитанники столичной РСДЮСШ №3 Ньургун Чоросов (26 кг), Айхал Харбаев (32 кг), Антон Евсеев (41 кг), Данил Прокопьев (46 кг) и Артур Макаров (48 кг).

Обладателями бронзовых медалей стали воспитанники усть-алданской школы борьбы и тренера Петра Соловьева Илья Новгородов (34 кг), Дьулусхан Сивцев (38 кг), а также Василий Уйгуров (62 кг), представляющий РСДЮСШ №3.

2ebb10f9 b52e 491c 94f0 3fce759321ee

«Принять участие в республиканском турнире в Щучинске нас пригласили коллеги-тренеры из Казахстана. Ну а выезд состоялся во многом благодаря родителям наших воспитанников. Всего мы с тренером Дмитрием Афанасьевым повезли 12 юных борцов, в основном, из ДЮСШ №3 города Якутска, а также из села Борогон Усть-Алданского улуса и поселка Тулагино. Соревнования прошли на хорошем уровне, в каждой весовой категории было представлены порядка 30-40 участников – тем ценнее успехи наших юных спортсменов. Для многих это был первый выезд за пределы страны. Все ребята остались довольны поездкой, в общем, возвращаемся домой с хорошим настроением, большим багажом новых знаний, новых знакомств и практического опыта», - поделился впечатлениями тренер Станислав Афанасьев.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024