Во встрече двух студентов СВФУ победителем вышел более опытный борец Тютрин

В наилегчайшей весовой категории до 57 кг победителем турнира стал осетинский мухач Азамат Тускаев. В финальной схватке он победил со счетом 10:3 молодого дагестанского борца Ахмеда Идрисова. С самого начала встречи борец из Владикавказа захватил преимущество и завершил поединок уверенной победой.

Ну а обладателями бронзовых медалей стали чемпион России 2019 года Рамис Гамзатов, победивший бурятского спортсмена Жаргала Дамдинова, а также якутский борец Арыйаан Тютрин. Наш спортсмен в поединке за третье место оказался сильнее своего более младшего товарища по команде Петра Константинова. Счет схватки 7:2 в пользу Арыйаана. Стоит отметить, что для Тютрина медаль Ярыгинского турнира стала первой в его спортивной карьере.

Впереди в Красноярске еще два дня соревнований, но для якутских болельщиков Ярыгинский ковер, к сожалению, на этом завершается. В субботних финалах и воскресных весовых категориях наших борцов представлено не будет.

По итогам XXXI международного турнира Гран-при "Иван Ярыгин" в копилке сборной республики Саха одна бронзовая медаль в весовой категории до 57 кг. Добавим, что турнир в Красноярске рассматривался, как отборочный на чемпионате Европы в Риме (Италия).