2870

Евгений Алексеев - о победе на чемпионате ШВСМ и ближайших планах

Евгений Алексеев, ставший победителем в самой тяжелой весовой категории до 125 кг на Открытом чемпионате ШВСМ, прошедшего 3 января В ЦСП «Триумф» показал результативную и яркую борьбу. Спарринг-партнер Айаала Лазарева в борьбе за олимпийскую путевку три свои схватки на чемпионате завершил со счетом 10:0. После церемонии награждения чемпион поделился своими планами с корреспондентом Sportyakutia.ru:

- К чемпионату ШВСМ готовился достаточно серьезно, подошел в хорошей форме можно сказать. Ну и в декабре проходили учебно-тренировочные сборы в Кисловодске, где много работали на физику. Да и Новый год бурно не отмечал, все-таки ответственность сегодня на меня лежит большая. Ведь я вошел в олимпийскую программу, как спарринг-партнер Айаала Лазарева. Буду всеми силами помогать ему добыть лицензию на Олимпиаду в Бразилию. После чемпионата ШВСМ уже 7 января вылетаю в Москву, где присоединюсь к Лазареву. Затем сразу вылетаем во Владикавказ на очередные боры. Скорее всего, до Международного турнира «Иван Ярыгин» буду находиться в Осетии. Насколько я знаю, Айаал будет бороться на чемпионате Азии, а я хочу попробовать свои силы на Ярыгинском. Все-таки за последнее время чувствую, что прибавил, появилась уверенность в своих силах. Затем постараюсь принять участие на чемпионате республики памяти Николая Тарского и на чемпионате Дальнего Востока, где будут разыгрываться путевки на чемпионат России.

2871

Работать с Айаалом Лазаревым мне очень нравится, он уже большой мастер, имеет приличный опыт, всегда советует, подсказывает чем может. Работая с ним, я чувствую, что заметно прибавляю. Со своей стороны, заявляю, что буду делать все зависящее от меня, чтобы он завоевал путевку на Олимпиаду.

Александр ПОСЕЛЬСКИЙ, Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости