2895

Ньургун Скрябин – о победе на чемпионате Школы высшего спортивного мастерства

Sportyakutia.ru/ На прошедшем 3 января Открытом чемпионате ШВСМ в весе до 65 кг из 20 представленных участников чемпионом стал Ньургун Скрябин, представляющий команду республиканского Центра спортивной подготовки в Чурапче. Первые два поединка Скрябин выиграл досрочно, а в полуфинале он прошел со счетом 5:0 одного из фаворитов турнира Владимира Флегонтова. Из нижней части турнирной сетки в финал пробился Егор Пономарев. Наибольшее сопротивление ему на пути к финалу оказали лишь Андрей Бекренев (2:2) и Дьулустан Булатов (6:2).

2896

Схватка за золото также выдалась напряженной. Так первый период остался за Пономаревым (1:0), но во второй половине поединка, Скрябин прибавил в атаке и добился своего, подтвердив известную аксиому «Лучшая защита, это нападение». Итоговый счет 6:3 в пользу Ньургуна Скрябина. После церемонии награждения чемпион турнира дал комментарий корреспонденту Sportyakutia.ru:    

- Этот турнир был важным этапом на старте сезона перед ответственными соревнованиями, которые нас ожидают в наступившем году. Так в декабре все члены сборной республики проходили сборы в Кисловодске, мы много работали в горах, получили достаточный объем нагрузки. И чемпионат Школы высшего спортивного мастерства стал можно сказать экзаменом итогов всей этой работы. На этом чемпионате в нашей категории были заявлены много хороших борцов, но в финале я предполагал, что на меня выйдет именно Егор Пономарев. Егор очень неуступчивый и неудобный борец. С ним мы соперничаем еще с юношеского возраста. Точный счет личных встреч не веду, но в последнее время мне удается найти ключ к победе.

2897

Сейчас будем готовиться к Ярыгинскому турниру. Планирую бороться в весовой категории до 61 кг. Пока точно не определился в какой именно категории буду бороться на «России», но скорее всего, останусь в своем весе. Сейчас мой тренировочный вес составляет где-то килограммов 67-68. Перед Россией хотелось бы участвовать и на других международных стартах. Будем дальше работать.

Александр ПОСЕЛЬСКИЙ, Sportyakutia.ru   

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024