Мидловец - чемпион, Палов занял третье место

В Московской области проходит первенство России по вольной борьбе среди старших юношей (16-18 лет). По итогам первого дня соревнований в Наро-Фоминске в якутские борцы завоевали золотую и бронзовую медали.

Чемпионом первенства в весовой категории до 42 кг стал воспитанник Училища олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева Андрей Мидловец. В первом круге  уроженец села Чапчылган Амгинского улуса одержал победу над Кантемиром Шигалуговым из Кабардино-Балкарии (16:11-туше), во второй схватке в непростой борьбе выиграл у Газизаджи Гаджиева из Дагестана (7:5), а в полуфинале на туше победил ингушского юниора Идриса Муцольгова (9:5-туше).

В финале Мидловец встретился с Эльдаром Алиевым из Оренбургской области. Схватка завершилась со счетом 4:1 в пользу якутянина. Первым тренером борца является Егор Скрябин, потом Андрей Мидловец перешёл в руки опытного наставника Ильи Солдатова, а в данное время его личным тренером работает Гаврил Игнатьев.

Отличился на соревнованиях и уроженец Сунтарского улуса Лев Павлов, который выиграл награду бронзового достоинства в весовой категории до 48 кг. В схватке за третье место Лев уверенно выиграл у Рустама Жилясова из Кабардино-Балкарии 4:0.

599fbab8 4e87 4cc1 829c 5a32a38d4777599fbab8 4e87 4cc1 829c 5a32a38d4777